小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机通知显示圆点角标?
2026-04-22 14:55:38
1、打开手机设置。
2、点击通知。
3、点击桌面图标角标。
4、点击角标显示方式。
5、点击选择圆点角标,则可成功设置手机通知显示圆点角标。
相关推荐
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:177
手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
阅读量:138
荣耀X40 GT通知亮屏怎么设置 ?
阅读量:104
荣耀30 Pro圆点角标在哪里设置
阅读量:121
荣耀10手机怎么去除应用右上角的角标显示
阅读量:153
猜你喜欢
去凤凰旅游
变速精灵怎么用
dnf怎么下载
上海免税店在哪里
哪里可以回收手表
西京在哪里
开封旅游景点大全
杭州职业技术学院怎么样
绿色守护怎么用
如何折纸飞机
猜你喜欢
如何重启路由器
汽车过户费怎么算
男人怎么硬
苹果手机如何越狱
如何去除黄褐斑
刚刚哪里发生了地震
如何瘦小腿
如何查银行卡余额
dnf佩拉维恩在哪里
脸上痘印怎么去