小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅关闭“电话”通知提醒
2026-04-24 07:54:46
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“电话”。
4、最后
点击页面显示“横幅”下方开关关闭。
相关推荐
微信如何打开通知显示消息详情
阅读量:93
微信通知不显示,苹果六新消息通知微信怎么开启
阅读量:135
如何在微信中关闭横幅通知
阅读量:113
苹果x、xr、xs怎么开启关闭微信锁屏横幅通知
阅读量:153
锁屏时收到微信会显示内容怎么设置的
阅读量:30
猜你喜欢
什么手机电池最耐用
der什么意思
trap是什么意思
头疼是什么原因引起的
基尼系数是什么
icp备案是什么意思
mpq是什么意思
日全食是什么意思
乔迁之喜送什么花
寻租是什么意思
猜你喜欢
安全感是什么意思
什么是扁平足
奚落的近义词是什么
报建是什么意思
背包客是什么意思
平安夜什么时候
头发掉的厉害是什么原因
圆的面积公式是什么
serve是什么意思
维修基金是什么