小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册怎么关闭
2026-05-04 19:06:39
1、打开抖音,
点击“我”。
2、进入我的界面
,点击“三条横杠”。
3、弹出菜单,
点击“设置”。
4、进入设置,
点击“通用设置”。
5、进入通用设置,
将“抖音相册”滑块关闭
即可。
相关推荐
抖音相册权限怎么关闭
阅读量:83
抖音作品怎么删除
阅读量:186
怎样删除抖音草稿里面的视频
阅读量:121
抖音怎么保存别人作品 抖音作品怎么保存到相册
阅读量:190
抖音云相册功能怎么关闭
阅读量:195
猜你喜欢
sql是什么
白胶是什么
透析是什么
十一月有什么节日
学前教育是什么
什么是干细胞
summer什么意思
1983年是什么命
empty是什么意思
10001是什么号码
猜你喜欢
降压药什么时候吃最好
什么是短路
基金是什么意思
font是什么意思
a股是什么
k金是什么意思
妙语连珠是什么意思
手发抖是什么原因
bcd码是什么
人言可畏是什么意思