小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭共同关注功能?
2026-05-04 03:22:47
1、选择进入快手首页,点击左上角三条横杠。
2、接着点击【设置】选项。
3、在设置页面,点击【隐私设置】。
4、在隐私设置页面,将【关闭“共同关注”功能】右侧的开关开启,即可关闭共同关注功能。
相关推荐
快手APP在哪关闭共同关注功能
阅读量:127
快手如何关闭不把我推荐给通讯录好友
阅读量:111
快手说说怎么删除
阅读量:189
快手怎么不让一个人查看
阅读量:88
快手app怎么开启短剧更新提醒?
阅读量:193
猜你喜欢
东道主是什么意思
维生素b族的食物
什么是vr
轴距是什么意思
8月15是什么节日
方糖是什么
同等学历是什么意思
沙漠之舟是什么动物
山芋是什么
指压板有什么功效
猜你喜欢
椒图带什么御魂
surprised是什么意思
射手座和什么座最配
减肥运动
什么是被子植物
什么叫有氧运动
大运动会
toilet是什么意思
有什么好看的动画片
代发是什么意思