小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保照片回执单怎么弄
2026-04-28 20:59:31
1、首先打开支付宝,再首界面点击“市民中心”
2、接着点击“社保”
3、进入之后往上滑,在“其他服务“里点击“社保卡拍照”
4、最后进入界面点击认证回执即可。(如图)
相关推荐
公司交了社保,但是没有卡,怎么办理
阅读量:166
第一次办社保回执单怎么办理
阅读量:190
怎么操作才能查看社保照片回执单
阅读量:96
广东省内社保跨市转移怎么办理
阅读量:114
社保卡去哪里领?
阅读量:130
猜你喜欢
电压力锅怎么使用
司马懿简介
磊科路由器怎么设置
怎么卸载ie
南京中医药大学怎么样
大众捷达怎么样
凉菜做法大全
表情符号大全
太原科技大学怎么样
解梦大全原版
猜你喜欢
熊猫资料大全
臭脚怎么办
蝴蝶简笔画大全
小品大全剧本幽默大全
海顿简介
财位怎么找
个人爱好怎么写
儿歌视频大全100首
少数民族节日大全
swisse蔓越莓怎么吃