小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep怎么关闭系统通知?
2026-05-06 17:49:37
1、在手机桌面打开【keep】。
2、进入界面点击左上角的个人头像。
3、进入个人主页点击【设置】。
4、在设置界面点击【消息与提醒】。
5、进入消息与提醒,然后把【系统通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
KEEP怎么不接收粉丝推送
阅读量:136
蚂蚁庄园怎么赶走偷吃的小鸡
阅读量:115
keepAPP绑定跑步机的步骤
阅读量:148
重名利的人有哪些特征?
阅读量:153
怎样删除淘宝的淘友圈
阅读量:184
猜你喜欢
xd股票是什么意思
板块运动
运动后肌肉酸痛
什么是氢键
8426468什么意思
六艺指什么
父亲节是什么时候几月几日
银联卡是什么
仙客来的养殖方法
practise是什么意思
猜你喜欢
ukey是什么
什么是古体诗
动什么别动感情
咀嚼是什么意思
胸贴是什么
空灵是什么意思
如何腌制糖蒜
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素
这是什么操纵装置
平安喜乐什么意思