小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭摇一摇功能
2026-04-24 15:10:57
1、
第一步:
打开手机快手的【设置】。
2、
第二步:
在设置中选择【通用设置】。
3、
第三步:
点击【摇一摇功能】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭摇一摇功能。
相关推荐
英雄联盟手游格雷福斯技能被动介绍
阅读量:112
iphone关闭摇一摇进入第三方
阅读量:65
iphone6如何实现两个应用同时播放音频
阅读量:93
ios15单手模式怎么打开
阅读量:195
苹果手机设置关闭连按三次侧边键打开放大器
阅读量:104
猜你喜欢
爱放屁是什么原因
tct是什么意思
will什么意思
下嫁是什么意思
什么是人力资源
pop什么意思
攻受是什么意思
展现量是什么意思
复活节是什么意思
cc什么意思
猜你喜欢
honest是什么意思
唐筛主要检查什么项目
ass是什么意思
发膜是什么
学什么技术好
1.5t是什么意思
c位是什么位置
undefined什么意思
诺如病毒是什么病
什么人不能吃枸杞