小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎么去掉全面屏底部横线
2026-04-22 19:40:14
1、解锁打开手机,点击【设置】
2、进入手机设置主页,点击【更多设置】
3、点击更多设置底部的【全面屏】
4、打开【隐藏手势提示线】后面的开关
5、开关显示为蓝色即可。
相关推荐
vivox80怎么设置游戏HiFi音效
阅读量:179
浙商银行公众号怎样绑定借记卡
阅读量:179
如何取消云闪付手势密码?
阅读量:155
教你使用支付宝赚零花钱领红包
阅读量:32
今日头条极速版 如何提现
阅读量:81
猜你喜欢
点映是什么意思
什么的眉毛
6月13日是什么星座
黑匣子是什么颜色
myself是什么意思
health是什么意思
兵马俑是什么
xxoo是什么
什么是机械运动
买二手房需要注意什么
猜你喜欢
搁浅什么意思
skd61是什么材料
粪口传播什么意思
日立念什么
osd是什么意思
gfw是什么
12月31日是什么星座
1973年是什么命
什么食物对眼睛好
软件是什么