小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信消息提醒怎么设置
2026-04-21 18:42:15
1、首先,打开与好友的对话页面,长按消息。
2、然后,在弹出的界面,选择“提醒”功能。
3、最后,根据需要滑动设定好提醒时间,点击“设置提醒”即可。当到提醒时间时,微信会弹出服务消息提醒我们。
相关推荐
微信提醒功能如何才能设置
阅读量:96
微信如何设置好友重要消息提醒
阅读量:57
微信提醒功能怎么设置?
阅读量:91
如何设置微信在当前界面的新消息不再提醒
阅读量:196
微信如何设置好友专属提示音
阅读量:63
猜你喜欢
红豆减肥法
不吃早餐能减肥吗
张抗抗简介
拔火罐减肥
发型设计与脸型搭配app
淘宝店怎么开店
杭州二日游攻略
红烧排骨的家常做法
奇迹暖暖联盟攻略
色系搭配
猜你喜欢
怎么做红烧鱼
喝柠檬水能减肥
西游记的简介
战国兰斯攻略
你怎么读音
瓷砖上的污渍怎么去除
被表白了怎么办
燕京大学简介
金庸群侠传3攻略华山
qq透明头像怎么弄