小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词如何添加生词本
2026-04-27 07:40:18
1、在应用中,打开Learn选项。
2、在学习单词的时候,点击右上角的三个点图标。
3、打开菜单,选择加为生词选项,就可以添加生词了。
相关推荐
不背单词怎么导入自定义词书
阅读量:163
不背单词怎么将单词加入生词本
阅读量:177
不背单词怎么背生词本里的单词呢
阅读量:164
墨墨背单词手机和ipad怎么同步
阅读量:33
享做笔记怎么合并pdf
阅读量:96
猜你喜欢
炒鸡蛋的做法
怎么寄快递
羊肉卷的做法
风衣后面的腰带怎么系
长豆角的做法大全
炒豆角的家常做法
酌怎么读
儿童早餐食谱做法
诘怎么读
酿豆腐的家常做法
猜你喜欢
掠怎么读
草鱼的做法简单又好吃
豆角的做法大全家常
弼怎么读
香肠的做法大全
莴笋叶的做法
做法
魈怎么读
馄饨皮的做法大全
素萝卜丸子的做法