小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样发送语音消息
2026-04-24 23:21:54
1、首先进入微信聊天窗口,选择点击右下角”愁随+“符号。
2、然后在弹出窗口选项中,单击”语音输入“。
3、接距伟着在下方输入框内,按住绿色的”语音兼廊丽“小喇叭图标,发送语音消息即可。
相关推荐
微信怎么发语音
阅读量:193
微信听文字消息功能怎么关闭
阅读量:150
微信怎么发语音
阅读量:176
微信怎么发语音
阅读量:53
苹果手机怎么截屏语音聊天的声音
阅读量:102
猜你喜欢
去香港买什么面膜好
停盘什么意思
user是什么意思
墙纸胶水什么牌子好
什么星座的男人最好
锐意进取的意思
放纵的意思
video是什么意思
中国祝福你
紫色配什么色好看
猜你喜欢
沁园春雪意思
门第的意思
双11买什么最划算
什么投资小赚钱快
噱头的意思
点歌机什么牌子好
什么是psp
高朋满座的意思
coo是什么意思
吃瓜群众是什么意思