小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米5更换电池 电池不耐用
2026-04-30 14:30:35
1、拆后壳 用薄刀片把后盖撬开 用指甲划开后盖
2、把后盖拿下来
3、用十字螺丝刀把上面的螺丝拆下来 然后把塑料盖取下来 并把电池排线抠来下
4、用吹风机加热 拿撬棒把电池撬下来就可以了
相关推荐
如何下载64位手机QQ
阅读量:39
东航怎样为企业复工复产提供“定制包机”服务?
阅读量:54
小米4移动版如何刷成联通4G
阅读量:133
小米手机怎样更新系统
阅读量:61
手机cpu占用率怎么看
阅读量:196
猜你喜欢
手脚脱皮是怎么回事
天猫运费险怎么赔付
怎么调分辨率
钱的符号怎么打出来
云南民族博物馆
热闹的近义词是什么
头发多适合什么发型
胃酸胃胀是怎么回事
晚宴发型
苏州科技大学怎么样
猜你喜欢
淘宝运费险怎么退
均匀的近义词
好无聊怎么办
鲜艳的近义词
怎么组装电脑
重视的近义词
汉阳陵博物馆
霎时的近义词
透明的近义词
乐滋滋的近义词