小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机熄屏状态下收到通知自动亮屏怎么设置?
2026-04-21 22:12:04
1、打开手机【设置】。
2、打开【应用和通知】。
3、点击打开【通知和状态栏设置】。
4、点击【通知亮屏提示】按钮变成蓝色,打开开关,即可设置完成。
相关推荐
华为p40手机在哪设置呼吸灯功能
阅读量:168
华为Mate20pro使用指南
阅读量:148
华为手机提示灯不亮怎么回事
阅读量:173
华为p50手机通知管理在哪关
阅读量:100
华为指示灯怎么设置
阅读量:117
猜你喜欢
全民k歌怎么唱高分
腰部减肥操
鼻子流黄水怎么回事
草莓鼻怎么治
三亚免税店攻略
减肥晚餐怎么吃
他妈的用英语怎么说
脚癣怎么治
减肥药排行榜10强
司马炎简介
猜你喜欢
水浒传小说简介
北京自助游攻略
科目汇总表怎么做
红烧茄子的家常做法
攻略那个渣攻
重庆理工大学怎么样
减肥仪
上海自由行攻略
减肥药排行榜前10名
完美芦荟胶怎么样