小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么开启未知来源安装
2026-04-25 09:58:16
1、打开小米手机设置,在设置菜单中点击【隐私保护】。
2、在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】。
3、点击【安装未知应用】。
4、选择需要解除的应用,开启【允许来自此来源的应用】。
相关推荐
小米手机安装未知应用权限在哪里设置
阅读量:101
小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?
阅读量:129
小米手机怎么设置允许安装未知应用权限
阅读量:147
小米安装未知应用权限在哪
阅读量:139
小米手机软件安装权限在哪设置
阅读量:85
猜你喜欢
肚子减肥方法
撕名牌的名牌怎么做
广西旅游攻略必去景点
如何快速减肥30斤
冬季减肥食谱
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
北京故宫旅游攻略
弹丸论破攻略
圣安地列斯怎么开飞机
简单减肥
猜你喜欢
螃蟹怎么吃视频
北京人怎么样
素鸡怎么烧
清蒸螃蟹怎么做
成都九寨沟旅游攻略
武林群侠传攻略
南京林业大学怎么样
赛乐赛减肥药有效果吗
红烧素鸡
正宗红烧肉的做法