小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小布助手如何开启来电播报和短信播报?
2026-04-26 16:25:22
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【小布助手】并点击进入。
3、点击【语音】。
4、找到【来电和短信播报】并点击进入。
5、点亮【来电播报】和【短信播报】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
OPPO怎么设置上滑手势
阅读量:191
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:42
oppo手机下拉快捷设置
阅读量:160
OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
阅读量:163
oppo手机不显示电量?
阅读量:83
猜你喜欢
滚用英语怎么说
低血压是怎么引起的
学生英语怎么写
tcl电视怎么样
海参怎么做好吃
怎么选西瓜
尿路感染怎么办
我的世界怎么去下界
干瞪眼怎么玩
干将发硎怎么读
猜你喜欢
电脑锁屏时间怎么设置
森田面膜怎么样
咽喉疼痛怎么办
灰指甲怎么治疗除根
肛门瘙痒是怎么回事
牛排怎么腌制
贠姓怎么读
邮箱怎么注册
虾线怎么挑
海参怎么泡发