小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova4手机地震预警怎么设置的
2026-05-06 13:38:54
1、第一步,进入手机上的设置,
2、第二步,在设置页面中,点击进入安全,
3、第三步,进入安全页面后,点击页面上的应急预警通知
4、第四步,进入页面后,点击打开地震预警按钮即可。
相关推荐
伤人事件报案后多久不处理会自动销案
阅读量:49
怎么样不断提高自己学习能力
阅读量:94
遇到问题解决问题正能量句子有哪些
阅读量:166
如何学电子维修技术基础知识
阅读量:114
如何取消农业银行账户短信通知服务?
阅读量:118
猜你喜欢
natural是什么意思
什么网站看电影不卡
指正是什么意思
黑名单是什么意思
玉树临风的意思
梦见小孩是什么意思
卡片相机什么牌子好
搅拌机什么牌子好
津津有味的意思是什么
暗示的意思
猜你喜欢
桎梏的意思
动物的脚印都像什么
audio是什么意思
拨冗的意思
葱茏的意思
祝福的钟声
bullshit什么意思中文
畏首畏尾的意思
端午节祝福短信
崇尚的意思