小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法在哪里关闭每日福利通知
2026-04-22 08:33:14
1、手机里打开讯飞输入法app
2、进入主界面之后,点击右下方【我的】
3、在如图界面,点击右下方的图标
4、进入设置里,点击【消息通知设置】
5、跳转页面后,在这里关闭每日福利通知就可以了
相关推荐
安卓超级用户怎么用
阅读量:39
可以这样设置手机悬浮窗!
阅读量:119
怎样在QQ飞车创建房间、玩游戏?
阅读量:175
怎样在和平精英里充值?
阅读量:74
ColorOS12智能侧边栏如何开启
阅读量:30
猜你喜欢
企业管理咨询公司是做什么的
精华液什么时候用
学技术学什么好
小白加小白等于什么
平邮是什么
season是什么意思
犀利是什么意思
big什么意思
卡其色是什么色
打印机脱机是什么意思
猜你喜欢
中水是什么水
商务英语学什么
随心所欲的欲是什么意思
meal是什么意思
扑朔迷离是什么意思
晴天霹雳你绝情的放手是什么歌
信任是什么
imdb是什么
七年之痒是什么意思
bgm什么意思