小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机指纹动画在哪里设置?
2026-04-22 13:47:45
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<生物识别和密码>选项。
2、进入页面后,我们选择点击指纹选项。
3、接着,再点击指纹动画。
4、最后,我们选择设置自己喜欢的指纹动画即可。
相关推荐
华为手机如何隐藏系统导航栏
阅读量:43
华为手机如何将按音量键默认控制设置为铃声音量
阅读量:170
华为手机mate30pro怎么使用可以省电
阅读量:192
华为荣耀8X怎么开启悬浮导航
阅读量:58
如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
阅读量:87
猜你喜欢
什么让我感动作文
智慧运动场
厉兵秣马什么意思
瑜伽知识
盐酸金霉素眼膏的作用
相忘于江湖什么意思
阴宅风水知识
干荷叶的功效与作用
小学生预防传染病知识
冲击钻什么牌子好
猜你喜欢
施保利通片的作用
二次根式知识点
什么是iptv
芝麻酱的功效与作用
生姜水的功效与作用
维生素c什么时候吃好
给妈妈买什么礼物好
磷肥的作用
用既什么又什么造句
褪黑素的作用