小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡亲情号怎么显示二维码
2026-04-22 02:30:21
1、打开【支付宝】点击【首页】再点击【卡包】。
2、点击上方菜单栏中的【证件】。
3、点击【电子社保卡】再点击【刷码使用】出示二维码。
相关推荐
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:182
社保卡亲情怎么绑定才能使用
阅读量:149
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:113
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:123
微信如何添加亲情社保卡
阅读量:187
猜你喜欢
助理工程师有什么用
难过的反义词是什么
什么是支原体
乞巧是什么意思
植物羊绒是什么面料
attention什么意思
平治道涂是什么意思
什么是论据
孕吐什么时候结束
朝的反义词是什么
猜你喜欢
家用烤箱什么牌子好
外汇是什么
什么是单片机
beat it 什么意思
涉警人员是什么意思啊
tag什么意思
套内面积是什么意思
kol什么意思
柳絮是什么
车船税是什么