小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置在状态栏显示实时网速?
2026-04-21 18:41:11
1、打开小米手机,点击“桌面上的设置”。
2、点击“设置菜单栏的通知与控制中心”。
3、点击“列表的状态栏”。
4、点击“显示实时网速右边的开关”,打开开关,这样就能在状态栏显示实时网速了。
相关推荐
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:116
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:29
小米手机杀后台
阅读量:129
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:84
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:88
猜你喜欢
如何设置网络打印机
鸡汤怎么做有营养
微信翻译功能怎么用
梦幻西游2怎么赚钱
如何创新工作方法
如何更新显卡驱动
怎么玩好亚索
大捷龙怎么样
怎么把文件夹设置密码
小麦苗怎么种
猜你喜欢
中班生活活动
人工智能对生活的影响
诚信让生活更美好
极品艳欲生活
carry是什么意思
妇女生活
让青春吹动了你的长发是什么歌曲
怎么关闭垂直同步
汇贝生活
咀嚼生活的真味