小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭自动下载聊天图片和视频?
2026-04-25 06:43:00
1、打开微信,点击【我的】,如图:
2、点击【设置】功能,如图:
3、选择【通用】进入页面,如图:
4、点击【照片、视频、文件和通话】进入页面,如图:
5、选择关闭【自动下载】即可。
相关推荐
荣耀50Pro怎样设置应用分身
阅读量:168
荣耀V9怎么备份数据资料教程
阅读量:140
华为mate9怎么恢复出厂设置
阅读量:188
微信卸载后重装聊天记录还能恢复吗
阅读量:153
怎么开启掌阅APP的全屏模式?
阅读量:132
猜你喜欢
我的世界纸怎么做
淋巴结肿瘤怎么治
train怎么读
脚热是怎么回事
炒面怎么做
日记格式怎么写
新生儿打嗝怎么办
孙悟空怎么画
曦怎么写
玫瑰花怎么养
猜你喜欢
我的世界凋零怎么做
脱毛膏怎么用
excel怎么筛选
便秘怎么快速排便
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
肚脐眼痒是怎么回事
京酱肉丝怎么做
怎么取消电脑开机密码
婆娑怎么读
社保申请书怎么写