小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何关闭评论点赞推送?
2026-05-04 23:52:35
1、打开QQ音乐进入我的页面,点击右上角的【三横线】。
2、在更多页面,找到【设置】选项并点击。
3、在设置页面,点击【推送设置】选项。
4、在推送设置页面,将【评论点赞】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
qq音乐app播放列表怎么添加歌曲到队列
阅读量:166
QQ小世界如何进行隐藏
阅读量:157
QQ音乐如何隐藏个人听歌动态
阅读量:94
网易云音乐如何修改歌词的字体
阅读量:27
QQ音乐如何回复动态评论
阅读量:162
猜你喜欢
微波炉怎么清洗
mojito怎么发音
笛膜怎么贴
四喜丸子怎么做
葡萄籽油怎么吃
手机截屏怎么弄
株怎么组词
怎么看k线图
微信群聊怎么解散
社会实践经历怎么写
猜你喜欢
日本豆腐怎么做
花呗怎么提高额度
南通大学怎么样
韩国用英语怎么说
后背疼怎么回事
怎么做寿司
黄淮学院怎么样
寻人启事怎么写
信封格式怎么写
壁虎怎么养