小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启关注请求通知功能
2026-04-21 21:25:02
1、在快手首页,点击/选择右上角的主菜单。
2、如图所示,进入主菜单,点击/选择“设置”。
3、在设置页面,点击/选择“通知设置”。
4、如下图所示,进入通知设置页面,将关注请求通知按钮打开即可。
相关推荐
不想接受快手的点赞通知怎么办?
阅读量:176
如何开启快手不把我的评论推送给别人
阅读量:24
如何设置快手的头像挂饰
阅读量:65
快手怎样关闭WLAN下快速上传作品?
阅读量:48
快手如何开启WLAN下快速上传作品功能
阅读量:66
猜你喜欢
梦寐以求是什么意思
control是什么意思
ap模式是什么意思
茶海什么材质的好
直通车展现量什么意思
巾帼的意思
伴郎祝福语
原耽什么意思啊
恍惚是什么意思
洗尽铅华的意思
猜你喜欢
什么叫环保材料
德国购物买什么划算
中指带戒指是什么意思
序幕的意思
马冬梅什么意思
牛仔连衣裙配什么外套
sakura是什么意思
昆仑的意思
带你飞是什么意思
apec蓝是什么意思