小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置解锁屏幕
2026-04-25 04:35:51
1、打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【生物识别和密码】选项;
3、找到【人脸识别】选项;
4、找到【解锁屏幕】选项;
5、最后,选择想要的方式即可。
相关推荐
怎么设置手机解锁方式
阅读量:70
手机锁屏怎么设置
阅读量:50
手机锁屏改成图案密码
阅读量:171
手机怎么设置图案解锁
阅读量:88
锁屏密码怎么设置
阅读量:42
猜你喜欢
性xxx生活大片
眼底黄斑如何治疗
上岗证怎么办
7月14日是什么节日
组织生活会发言材料
如何锻炼性能力
qq怎么解除保护模式
兰博基尼怎么样
爱q爱生活
ppt如何设置背景音乐
猜你喜欢
怎么制作qq空间
生活作文600字
经常便秘怎么调理好
狮子的生活习性
如何唱歌不跑调
魔塔49层怎么过
如何管理时间
蜗牛生活习性
舌头边缘有齿痕是什么原因
生活中的数学手抄报