小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机用usb接口怎么打开
2026-04-21 19:34:35
1、苹果电脑直接用数据线连接就可以在Finder里找到手机符号,进行操作即可。
2、其他电脑需要提前下载一个itunes, 苹果手机助手这样的软件,安装成功后,然后用数据线连接,就可以了。
相关推荐
如何辨别苹果手机到底是真是假
阅读量:66
iPhone如何查询序列号
阅读量:139
卡车分期付款的办理过程及手续
阅读量:148
水瓶如何做小花盆
阅读量:29
支付宝开启手机号快速验证教程
阅读量:39
猜你喜欢
飞机怎么折
凉拌海带丝怎么做好吃
怀孕一个月怎么打掉
头晕怎么办
鼠标dpi怎么调
打印机怎么加墨
鸡胸怎么矫正
想吐怎么办
电脑ip地址怎么设置
红色毛衣怎么搭配
猜你喜欢
约克中央空调怎么样
怎么共享打印机
蒜苗怎么做好吃
狂犬疫苗怎么打
虚岁怎么算
淘宝联盟怎么推广
牡丹花怎么栽培
辣子鸡怎么做
绩效工资怎么算
求职信怎么写