小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机联系人怎么复制到手机卡上
2026-04-23 05:43:26
1、首先我们在桌面打开联系人功能
2、长按菜单键 进入菜单选项
3、选择导入/导出选项并点击导出到sim卡
4、勾选需要导出的联系人,并点击确定按钮
5、最后就可以成功将联系人导出到SIM卡
相关推荐
小米手机怎么把号码存到sim卡上
阅读量:112
小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
阅读量:125
红米手机如何下载更新新版本
阅读量:42
红米K40如何把电话号码导入SIM卡
阅读量:99
红米手机导入通讯录的两种方法
阅读量:105
猜你喜欢
舌头烫伤怎么办
次方怎么打
买车怎么砍价
宝宝感冒鼻塞
爽快的近义词
阳痿了怎么办
猪笼草怎么养
感冒多喝水有什么好处
广西医科大学怎么样
形态各异的近义词
猜你喜欢
损坏的近义词
小宝宝发型
惊心动魄的近义词
胸太小了怎么办
职业装发型
赞不绝口的近义词
眼睛发胀是怎么回事
山东财经大学怎么样
男生刘海发型
延缓写入失败怎么修复