小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机在哪里设置显示电池电量
2026-05-10 03:33:59
1、打开手机设置,点击【电池】。
2、来到电池页面,点击【电量百分比显示方式】。
3、在弹出来的页面中,选择【电池图标外】或者【电池图标内】就可以显示数字。
相关推荐
荣耀80pro怎么显示电量
阅读量:128
荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
阅读量:107
荣耀magic5一键锁屏设置教程
阅读量:112
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:87
荣耀手机如何查看剩余运行内存
阅读量:125
猜你喜欢
相形见绌是什么意思
什么产品祛斑效果好
芒种是什么时候
防蓝光眼镜有什么用
核电站是什么
永垂不朽是什么意思
瘦肚子的运动
蝎子养殖基地
安徒生被称为什么
养殖业什么最好养
猜你喜欢
养殖
马桶什么冲水方式好
什么是对冲
断章取义什么意思
打尖是什么意思
pda是什么意思
captain是什么意思
approach是什么意思
treatment是什么意思
什么脸型适合短发