小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
App Store应用推送广告怎么关闭
2026-04-21 14:45:32
1、点击手机设置。
2、在设置页面找到通知选项并点击。
3、找到App Store应用并点击。
4、在弹出来的窗口中找到允许通知选项。
5、将允许通知的开关关闭。
6、总结如下。
相关推荐
怎么关闭苹果手机Apple广告弹出
阅读量:128
如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
阅读量:151
iPhone手机app广告如何关闭
阅读量:174
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:164
iPhone手机里的软件广告怎么关闭
阅读量:107
猜你喜欢
羊肉萝卜的做法大全
小孩发烧怎么退烧最快
土豆饼做法
南瓜的做法
谯怎么读
角瓜的做法大全
小鱼的做法
小米锅巴的做法
晕车怎么办
糖醋白菜的家常做法
猜你喜欢
微信聊天记录删除了怎么恢复
葡萄英语怎么读
珩怎么读
玫瑰花怎么折
帝王蟹的做法
港澳通行证怎么办理
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
炒南瓜的家常做法
不洗面凉皮的做法
萝卜丸子的做法