小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音app怎样关掉“电商客服消息”通知
2026-04-24 08:09:01
1、首先
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后
“通知设置”显示页面下滑点击“其他通知”。
3、最后
显示页面找到“电商客服消息”旁边标签,点击关掉 。
相关推荐
千牛如何取消屏蔽消息提示?
阅读量:155
抖音怎么举报违规行为
阅读量:49
抖音客服信息没有提醒怎么办
阅读量:75
抖音客服消息提示如何设置?
阅读量:110
抖音支付宝账户动账明细
阅读量:48
猜你喜欢
a是什么意思
澄面是什么面粉
农历11月是什么星座
vans是什么牌子
9月8日是什么星座
借记卡是什么意思
3月8日是什么星座
95开头的是什么电话号码
喜欢一个人什么感觉
淘宝和天猫有什么区别
猜你喜欢
第一志愿和第二志愿有什么区别
下午5点是什么时辰
sy是什么意思
夏天喝什么茶
三个火是什么字
hr是什么
飞行模式是什么意思
农村户口有什么好处
什么什么
九十岁老人称什么