小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统更新怎么停止
2026-04-23 06:07:21
1、首先打开设置进入;
2、点击通用进入;
3、然后在通用界面点击软件更新进入;
4、点击自动更新进入;
5、最后在自动更新界面把下载iOS更新右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:171
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:195
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:92
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:68
苹果手机系统更新怎么强制取消
阅读量:57
猜你喜欢
松鼠桂鱼做法
谙怎么读
家常菜红烧肉的做法
粉皮的做法
酵素做法
过敏怎么治
红烧排骨的做法 最正宗的做法
冰糖雪梨的做法
缪怎么读
排骨做法大全
猜你喜欢
海鱼的做法大全家常
河南烩面的做法
丝瓜汤的做法
猪肉丸子的做法
猪肉皮的做法大全
红豆粥的做法
鸡爪的做法大全
蹇怎么读
炒年糕的家常做法
香蕉蛋糕的做法