小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小熊录屏怎么启用灭屏不停止录制功能
2026-04-21 19:18:46
1、在手机桌面中,点击“小熊录屏”软件图标。
1、在“小熊录屏 > 设置”界面中,勾选“灭屏不停止录制”选项的勾选开关。
2、“灭屏不停止录制”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。
相关推荐
微信怎么打开新消息通知
阅读量:65
机械故障灯亮了怎么办?
阅读量:59
怎么下载爱奇艺APP个人信息副本
阅读量:192
苹果手机如何不允许app使用相机
阅读量:132
iphone12突然关机是什么原因
阅读量:59
猜你喜欢
缩印小抄怎么设置
大便干燥出血怎么办
马自达睿翼怎么样
怎么防止仙人跳
宫寒怎么调理比较快
年羹尧怎么死的
怎么排宿便
页眉的横线怎么去掉
沃尔沃xc60怎么样
我的世界手机版怎么玩
猜你喜欢
小米wifi怎么用
宝宝过敏怎么办
宝宝起湿疹怎么办
八门神器怎么用
腰酸痛是怎么回事
脂肪怎么减
卤三国怎么样
怎么样让胸变大点
鸡眼怎么形成的
血小板减少怎么办