小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone提醒事项的位置访问权限如何取消
2026-04-24 03:36:57
1、首先打开手机设置,点击进入“提醒事项”设置界面。
2、在提醒事项设置界面,点开“位置”设置页面。
3、在位置设置页面,设置“永不”允许访问即可。
相关推荐
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
阅读量:48
苹果手机怎样设置后台app刷新
阅读量:143
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:31
iPhone苹果手机怎么设置搜狗输入法允许完全访问
阅读量:77
苹果手机提醒事项怎么关掉即时通知
阅读量:193
猜你喜欢
大便带血是什么原因
燃气热水器什么牌子好
维生素b族的作用
经期喝什么好
维生素a缺乏症
投资收益是什么科目
主机声音大是什么原因
五谷杂粮是什么
海里有什么鱼
电子信箱是什么
猜你喜欢
维生素c的水果有哪些
什么电视好看
平步青云是什么意思
s925是什么银
国防大学出来什么军衔
马赛克是什么
幸福是什么?
丰胸运动
qt是什么意思
梳子什么材质的好