小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何设置歌词
2026-04-30 21:28:41
1、首先打开网易云音乐的主界面
2、然后点击图中红色框中的“词”按钮
继续点击红色框中的设置按钮
3、可以对歌词颜色,横排竖排等内容进行调节
4、还可以点击“更多设置”,对桌面歌词进行更加细致的设置
相关推荐
网易云音乐云盘上传歌曲时不显示歌词解决办法
阅读量:187
网易云音乐如何将Beat专区添加到我的应用?
阅读量:163
网易云音乐怎么设置歌词滚动
阅读量:59
怎么把歌曲导入网易云音乐app
阅读量:84
网易云音乐歌单名称怎么修改
阅读量:40
猜你喜欢
梦幻西游炼妖攻略
密室逃脱绝境系列11游乐园攻略
云南普者黑旅游攻略
敦煌旅游攻略
福州旅游攻略
脸上毛孔粗怎么办
鼻翼肥大该怎么办
姿势用英语怎么说
红烧肉怎么做
江西明月山旅游攻略
猜你喜欢
苏州园林简介
中国万里长城简介
背上肉多怎么减肥
苹果支付怎么设置
怎么减肥啊
浙江乌镇旅游攻略
帽子搭配
雪女御魂搭配
玉龙雪山自助游攻略
乌龙茶能减肥吗