小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么扫描图片中的二维码?
2026-04-22 21:08:41
1、打开微信电脑版后,在聊天窗口,点击打开一张带有二维码的图片;
2、在打开该图片的页面,长按图片;
3、直到弹出选项,点击扫描图片中的二维码即可。
相关推荐
电脑版微信怎么扫描二维码
阅读量:121
微信电脑版识别二维码的方法
阅读量:125
电脑微信怎么识别二维码图片
阅读量:189
微信电脑版怎么识别二维码
阅读量:51
电脑微信怎么识别二维码
阅读量:189
猜你喜欢
怎么找回qq密码
盐吃多了会怎么样
裁决之镰怎么解除
干豆腐怎么做好吃
拼音怎么打
佰草集面膜怎么样
电信卡怎么查流量
高粱米怎么吃
麦粒肿怎么治疗好得快
大宝漆怎么样
猜你喜欢
ps怎么换颜色
浙江农林大学怎么样
怎么写字好看
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
计划书怎么写
怎么修改照片像素
exercises怎么读
指南针怎么用
雷克萨斯怎么样
电脑文件夹怎么加密