小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app收不到订单信息横幅通知
2026-04-25 11:26:27
1、点击设置
打开手机上的美团app,在我的页面内,点击【设置】选项。
2、点击消息通知设置
点击【消息通知设置】选项。
3、开启此功能
将应用内横幅通知后方的开关打开即可。
相关推荐
lols10英雄联盟karsa瞎子盲僧符文天赋怎么点?
阅读量:73
三分离是什么?三分离卫生间有什么好处?
阅读量:181
职业人西装颜色怎么选?
阅读量:184
支付宝APP逛一逛积分献爱心怎么完成?
阅读量:81
花椒直播怎么给账号设置印象标签?
阅读量:135
猜你喜欢
招财是什么
花枝招展是什么意思
梦见小孩是什么意思
update是什么意思
斑驳是什么意思
暴殄天物是什么意思
什么是共济失调
油起火用什么灭火器
猝不及防什么意思
january是什么意思
猜你喜欢
御姐什么意思
借条和欠条有什么区别
邮箱打不开是什么原因
opera是什么意思
pv值是什么意思
如火如荼什么意思
光棍节是什么意思
wt是什么意思
耿直是什么意思
似水年华是什么意思