小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷账号如何与支付宝解除绑定?
2026-04-29 16:46:57
1、在优酷【我的】界面中找到【设置】选项。
2、点击设置列表中的【账号与安全中心】,如图。
3、打开后点击列表中的【绑定账号】。
4、在绑定账号界面中找到【支付宝】,点击后边解绑即可完成。
相关推荐
怎样解除支付宝和优酷的绑定
阅读量:28
怎么解除支付宝APP对优酷会员的授权
阅读量:69
优酷视频怎么解除绑定支付宝
阅读量:79
怎么解除支付宝和优酷的绑定
阅读量:20
优酷自动续费怎么关闭?
阅读量:195
猜你喜欢
风龙废墟怎么进
悠然的近义词
etc乱扣费怎么办
男生时尚发型
圆脸适合发型
怎么取消退款
小孩感冒鼻塞怎么办
同时的近义词
分时图怎么看
怎么做表格教程
猜你喜欢
肆无忌惮的近义词
u盘怎么装系统
普通的近义词
经常熬夜的人怎么调理
膏药过敏怎么办
手机序列号怎么查
南辕北辙的近义词
酸白菜怎么做好吃
老人便秘严重怎么办
使劲的近义词