小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11tpro怎么关闭后台应用
2026-05-04 23:47:54
1、从底部往上划并停顿,进入任务管理界面。
2、向左或者右滑动可以关闭单个应用程序。点击底部×图标可关闭所有后台应游宿愁用。
如程序被锁定,长按应用侵沃,点击解锁民塑图标即可。
相关推荐
小米11手机底部的搜索框怎么关闭掉?
阅读量:78
小米手机如何设置停止当前应用程序的快捷方式?
阅读量:96
小米手机怎么关后台
阅读量:151
小米手机怎样调整动画速率?
阅读量:33
小米12手机系统触感如何设置?
阅读量:127
猜你喜欢
卡黄是什么意思
鬼打墙是什么意思
whole是什么意思
rural是什么意思
鬼斧神工是什么意思
知足常乐的意思
lpl什么时候开始
10万到15万买什么车好
分外妖娆的意思
悬崖勒马的意思
猜你喜欢
users是什么意思
减震器什么牌子好
中秋节祝福语
里程碑的意思
瓮中捉鳖的意思
钟点房是什么意思
神圣的意思
千钧一发的钧是什么意思
对偶句是什么意思
.stp用什么软件打开