小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决华为手机微信计步器数据无法同步的问题
2026-04-21 21:45:21
1、点击“设置”-"应用管理"
2、选择“微信”-“删除数据”,最好同步“清除缓存”
3、最后,最好重启一下手机,有时不重启也行,基本就可以解决问题了。
相关推荐
微信和华为运动不同步怎么办?
阅读量:111
华为手机如何将运动步数与微信步数同步
阅读量:176
华为运动与微信不同步怎么办
阅读量:63
微信运动与华为健康不同步怎么办
阅读量:174
华为手机运动健康数据怎么同步至微信运动
阅读量:40
猜你喜欢
什么牌子的化妆品好用
肤浅的意思
interesting是什么意思
责无旁贷的贷什么意思
电脑死机按什么键
away是什么意思
什么是亚太地区
泅水是什么意思
倜傥的意思
uv是什么意思
猜你喜欢
青葱岁月什么意思
稚气的意思
sdcard是什么意思
萧瑟的意思
饕餮是什么意思
妄自菲薄的意思
不拘一格降人才的意思
教训的意思
教师节画什么
乖戾是什么意思