小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给QQ好友传送文件
2026-04-29 12:09:06
1、选择好友
打开QQ,选择要传送文件的好友
2、点击【+】号
点击聊天界面右下角的【+】号
3、点击文件
选择弹出界面的文件图标
4、传送文件
勾选需要传送的文件,点击右下角的发送
相关推荐
Word文档中段落格式有哪些
阅读量:85
诺,字什么意思
阅读量:66
如何将十进制数转化为二进制或者十六进制数
阅读量:89
如何解决口罩病
阅读量:104
第一次做高铁注意事项
阅读量:173
猜你喜欢
传记怎么写
怎么瘦肚子
山药痒怎么快速止痒
年糕怎么做
鸭子侦探为什么恐怖
台式电脑怎么连wifi
衣服染色怎么洗掉妙招
土豆丝怎么炒好吃
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
素馅饺子的做法大全
猜你喜欢
张僧繇怎么读
芹菜叶子的做法大全
豆腐泡怎么做好吃
信用卡利息怎么算
溴怎么读
怎么办
苹果怎么分屏
簋怎么读
怎么冶早
小米粥怎么煮