小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置停用时间?
2026-04-24 17:40:54
1、打开手机【设置】
2、点击【屏幕使用时间】
3、点击【停用时间】
4、将右侧按钮开启
5、设置【开始】和【结束】时间
6、这样在设定时间内手机就停用了,强制休息
相关推荐
苹果屏幕使用时间怎么设置
阅读量:175
苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
阅读量:146
苹果手机怎么设置限定屏幕使用时间
阅读量:35
苹果手机屏幕停用时间怎么设置
阅读量:120
怎么给苹果手机设置使用时间限制密码
阅读量:158
猜你喜欢
怎么样做蛋糕
韩国女明星发型
爱出汗是怎么回事
税务自查报告怎么写
白色衣服发黄怎么洗
椎间盘突出怎么治疗
确保的近义词
dnf怎么转区
熏鱼怎么做
潮流发型男
猜你喜欢
腼腆的近义词
罗马数字怎么写
明白的近义词
扶桑花怎么养
睫毛膏怎么用
肌研洗面奶怎么样
爱玛电动车质量怎么样
势不可挡的近义词
妄自菲薄近义词
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办