小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消IQOO手机的系统自动升级功能?
2026-04-23 05:31:43
1、首先,点击手机中的“设置”。
2、找到“系统升级”功能,点击它。
3、如图,点击右上角的图标。
4、点击一下智慧升级右边的开关。
5、在弹窗中选择确定即可关闭系统的自动升级功能。
相关推荐
如何关闭IQOO手机系统应用自动更新功能?
阅读量:172
iqoo手机怎么关闭广告
阅读量:54
iqoo如何取消应用自动更新
阅读量:84
iqoo手机如何设置双击亮屏?
阅读量:172
iqoo手机怎么关闭应用自启动
阅读量:189
猜你喜欢
祝福情侣的话
专车是什么意思
什么游戏好玩单机
招安是什么意思
牛刀小试的意思
自行车灯什么牌子好
祝福话语 简洁的经典
btw是什么意思
自学韩语用什么教材
我的世界西瓜有什么用
猜你喜欢
什么叫天时地利人和
兔死狗烹的意思
含苞欲放是什么意思
七月流火是什么意思
落井下石的意思
直销是什么意思
yunos是什么意思
什么方法去眼袋最好
送桩是什么意思
欧蕙适合什么年龄