小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开震动不开铃声
2026-04-22 15:18:45
1、
点击声音
打开手机“设置”,下滑点击“声音”选项。
2、
静音模式振动
在声音与触感页面点击“静音模式振动”。
3、
打开开关
将静音模式振动开关打开,即可实现振动时不响铃。
相关推荐
苹果手机怎么设置只震动没有铃声?
阅读量:69
苹果手机怎么设置只震动没有铃声
阅读量:67
苹果手机怎么设置震动不要铃声
阅读量:71
iPhone手机如何设置电话铃声震动
阅读量:41
苹果13怎么设置震动不响铃
阅读量:97
猜你喜欢
炸年糕的做法
排骨冬瓜汤的做法
草鱼的做法简单又好吃
鳝鱼汤的做法
玫瑰花怎么折
鸡腿做法
腊八蒜的做法
遗嘱怎么写法律才有效
枇杷怎么吃
酸菜鱼做法
猜你喜欢
大骨头的做法
酸萝卜的做法
穹怎么读
日记的格式怎么写
苦瓜汤的做法
羊肉汤的做法大全
邺怎么读
肯德基炸鸡腿的做法
长智齿牙龈肿痛怎么办
面点的100种做法