小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看苹果手机的名称?
2026-04-22 16:49:23
1、首先打开苹果手机,在设置中点击通用功能进入。
2、在通用列表中,点击关于手机选项。
3、最后在关于手机中即可查看到名称了。
相关推荐
iphone手机如何需要注视以启用面容ID
阅读量:87
iPhone14如何打开手机的隔空投送功能
阅读量:106
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:188
IPhone14怎么设置账号的安全性
阅读量:94
苹果手机如何关闭面容ID
阅读量:121
猜你喜欢
怎么打蝴蝶结
京东白条怎么用
依视路镜片怎么样
淡奶油怎么打发
怎么介绍自己
乌龟怎么杀
威露士洗衣液怎么样
端午节怎么放假
年度计划怎么写
vivo手机怎么样
猜你喜欢
微粒贷怎么申请开通
前列腺肥大怎么治疗
抖音怎么拍
怎么去黑眼圈
怎么把照片变成漫画
网店怎么开
我的世界苹果怎么得
漱口水怎么用
彦怎么读
许褚怎么读