小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺在哪里关闭日历提醒
2026-04-22 08:45:44
1、第一步、在爱奇艺“我的”界面点击【设置】。
2、第二步、然后点击【隐私】。
3、第三步、点击【隐私设置】。
4、第四步、点击【允许爱奇艺访问您的日历权限】,关闭日历权限即可。
相关推荐
爱奇艺关闭访问日历的权限?
阅读量:118
爱奇艺日历提醒如何取消
阅读量:30
爱奇艺如何关闭日历提醒
阅读量:20
爱奇艺日历提醒怎么关闭
阅读量:119
爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新?
阅读量:81
猜你喜欢
脸上的斑怎么去掉
百合怎么吃最好
鲁智深怎么死的
教师证怎么考
北京科技大学天津学院怎么样
虎皮鱼怎么养
怎么才能祛斑
哑铃怎么练胸肌
怎么用手机控制电脑
马超是怎么死的
猜你喜欢
邮件签名怎么设置
电脑开不开机怎么回事
怎么建网站
怎么提高学习效率
苹果手机怎么看真假
我怎么了
活性炭怎么用
手上脱皮怎么办
做包子怎么发面
头痛怎么治