小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给微信好友设置不同的手机铃声
2026-04-24 02:50:42
1、需下载一个“你的消息”软件(以该软件为例)
2、根据软件上的引导完成手机设置
3、在设置页面添加微信(QQ或其他聊天软件也可以设置)
4、添加好友名称
5、选择自己喜欢的铃声保存即可
相关推荐
怎样给微信好友设置不同铃声提示音
阅读量:133
微信如何设置专属铃声
阅读量:142
内网怎么防止病毒?
阅读量:180
微信的提示音怎样更换
阅读量:99
微信app如何设置好友同款铃声
阅读量:112
猜你喜欢
格式刷怎么用
芡实怎么吃
胎儿偏小两周怎么办
怎么查电脑ip地址
头发干枯怎么办
双学位怎么修
胃病怎么治
苹果怎么充值
dnf怎么退出公会
微商城怎么开通
猜你喜欢
乔任梁怎么死的
宝宝咳嗽有痰怎么办
胸口闷疼是怎么回事
孕妇心跳快怎么回事
猪肚鸡汤怎么煲
脱机状态怎么解除
胃反酸怎么办
我的世界怎么做大炮
怎么查电费余额
孩子发烧怎么物理降温