小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板怎么强制重启
2026-04-25 18:07:08
1、首先我们打开iPad,点击【设置】应用。
2、进入设置界面后,我们点击左边列表的【通用】。
3、接着点击右边底下的【重启】。
4、然后进入重启界面,我们点击上边【滑动来重启】滑动即可重启。
相关推荐
苹果平板如何强制重启
阅读量:159
ipad系统怎么降级?
阅读量:144
iPad死机怎么重启
阅读量:173
ipad无法激活怎么办
阅读量:195
ipad pro强制重启
阅读量:136
猜你喜欢
醒目的意思
什么是狗头金
芬芳馥郁的意思
房前屋后种什么树好
宁缺毋滥是什么意思
专本套读是什么意思
脱产学习是什么意思
威武的意思
喝绿茶有什么作用
和煦的意思
猜你喜欢
什么叫同工同酬
若的意思
亡羊补牢的意思和道理
汗流浃背的意思
猕猴桃属于什么水果
什么叫数据库
自然人是什么意思
一库是什么意思
长歌行古诗意思解释
什么网络游戏好玩