小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己制作的食品如何合法销售
2026-04-23 02:20:34
1、在手机上打开app,在app首页点击市场监管。
2、在市场监管界面里,点击生产企业许可证。
3、然后点击新办,这样就可以办理食品生产许可证,有了这个证书就可以合法销售食品了。
相关推荐
在微信上怎么卖东西
阅读量:159
卖酒需要什么手续
阅读量:130
想批发鞋怎么找厂家
阅读量:189
怎么找厂家直接代理?
阅读量:131
详解明通化妆品市场怎么样?具体怎么拿货?
阅读量:71
猜你喜欢
6221开头是什么银行
钙化是什么意思
专业技术资格是什么
二十万左右买什么车好
日本樱花什么时候开
刮目相看是什么意思
屁多是什么病的前兆
戛然而止是什么意思
汽车eco是什么意思
衣原体是什么
猜你喜欢
梅花什么时候开花
刷机是什么
防损员是做什么的
1st是什么意思
膳食纤维是什么
平面设计是什么
被挡访客是什么意思
霎时的近义词是什么
mb是什么
人为什么会打哈欠