小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭对Safari浏览器的Siri建议通知
2026-05-01 15:28:23
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“Safari浏览器”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果siri建议怎么关闭
阅读量:135
苹果14搜索建议在哪关
阅读量:107
ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
阅读量:37
siri建议怎么关闭
阅读量:97
苹果手机Siri语音锁屏建议如何开启?
阅读量:175
猜你喜欢
失落的记忆攻略
龙门石窟旅游攻略
延时摄影怎么拍
青汁减肥
多重网络怎么解决
口袋妖怪蓝宝石攻略
三国群英传7秘籍怎么用
马占山简介
背心搭配
怎么画动漫人物的手
猜你喜欢
再世篇攻略
橘色搭配
win10系统怎么样
柠檬片泡水减肥法
生完孩子怎么减肥
笋干红烧肉
减肥方法食谱
乌镇攻略
台风来了怎么办
营养膳食搭配