小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s怎么关闭震动模式
2026-05-01 12:19:39
1、第一步先从屏幕顶部向下拉,呼出菜单栏,选择振动图标点击变灰即可。
2、第二步在打开设置页面,选择声音和振动。
3、最后一步在关闭震动功能即可。
相关推荐
酷我音乐如何查看开车音乐歌单
阅读量:84
华为手机如何关闭开发者模式
阅读量:144
oppo 手机如何设置通讯录白名单?
阅读量:108
大叶绿萝怎么养护
阅读量:114
好看视频个性化推荐功能怎么关闭?
阅读量:112
猜你喜欢
already是什么意思
断断续续的意思
九月九日忆山东兄弟古诗的意思
电视4k是什么意思
tb是什么意思
null是什么意思
单反相机是什么意思
永川有什么好玩的地方
id是什么意思
洗碗机什么品牌好
猜你喜欢
物是人非是什么意思
不以物喜不以己悲的意思
father是什么意思
玻尿酸是干什么的
日积月累的意思
命宫是什么意思
兔子是什么意思
逆袭是什么意思
乳胶床垫什么牌子好
圆寸适合什么脸型