小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机勿扰模式怎么设置
2026-04-22 11:54:17
1、点击手机桌面上的【设置】图标
2、点击【声音与触感】
3、打开【勿扰模式】右侧的开关,还可以设置定时开启、设定条件等
4、你还可以通过音量键调出控制条,点击上方的三点,点击勿扰或勿扰定时开启
相关推荐
小米怎么定时开启勿扰
阅读量:188
微信设置提醒时间怎么取消
阅读量:67
红米手机怎样打开拨号按键音
阅读量:184
小米手机怎么调节多应用媒体音
阅读量:181
红米K40怎样关闭点按提示音?
阅读量:109
猜你喜欢
身份证丢了怎么办
干炸里脊的家常做法
猪小肚的做法大全
猪肚鸡的做法
豆干的做法
凉拌苦菊的家常做法
廿怎么读
qq被冻结了怎么样才可以解冻
孕妇感冒了怎么办
肥肠的做法大全
猜你喜欢
铁板豆腐的做法
微波炉烤鱼的做法
鸡汤的做法
苹果手机怎么设置铃声
骅怎么读拼音
苹果的做法
肌肉拉伤怎么快速恢复
竹笋的家常做法
兔子的做法
铎怎么读